人民网>>国际>>国际专题 2007年06月08日14:20
 
澳大利亚大使馆
[使馆]
澳大利亚大使馆
Embassy of Australia
[办 公 处 Chancery]
三里屯东直门外大街21号
No. 21, Dong Zhi Men Wai Da Jie, San Li Tun

[电话]
51404111(使馆)  65326731(商务处)  51404424(签证处)

[传真]
51404450(武官处)  51404486(政经处)  51404230(文化处)
51404337(教育处)  65324606(商务处)  51404199(发展合作处)
51404204(领事、行政处)   51404164(签证处)

[特命全权大使]
芮捷锐
H.E.Mr. Geoffrey William Raby, Ambassador Extraordinary and Plenipotentiary

[其他外交人员]
傅关汉 公使
傅关汉夫人
Mr. Graham Hugh Fletcher, Minister
Mrs. Lorraine Kay Fletcher


施朗然 公使(商务)
施朗然夫人
Mr. Lawrence Joseph Smith, Minister (Commercial)
Mrs. Mei Wah Smith


欧世本 公使(商务)
欧世本夫人
Mr. Peter Lyall Osborne, Minister (Commercial)
Mrs. Hsiu Wen Osborne


谢康慧 公使衔参赞(移民)
宋志恒
Ms. Christine Margaret Sykes, Minister Counsellor (Immigration)
Mr. John Svoronos


马思德 公使衔参赞(领事及行政)兼总领事
马思德夫人
Mr. Justin McPhillips, Minister Counsellor (Management) and Consul General
Mrs. Colleen Anne McPhillips


谢博德 公使衔参赞(教育、科学及培训)
谢博德夫人
Mr. Scott Sheppard, Minister Counsellor (Education, Science and Training)
Ms. Susan Symonds


沈贝莲 公使衔参赞
沈士彦
Mrs. Irene Paik Lian Sim, Minister Counsellor
Mr. Ser Ngarn Sim


瑞富珩 国防武官
瑞富珩夫人
Mr. Leslie Vaughn Henry Rixon, Defense Attaché
Mrs. Felicity Jane Rixon


桑骏 参赞(商务)
桑骏夫人
Mr. Paul J. Sanda, Counsellor (Commercial)
Ms. Qing Yang


张伯德 参赞(发展合作)
张伯德夫人
Mr. Peter Douglas Jensen, Counsellor (Development Cooperation)
Mrs. Amanda Edith Jensen


查露茜 参赞(政治)
Ms. Lucy V. Charlesworth, Counsellor (Political)


祁儒益 参赞(政治及经济)
Mr. Louis George Magee, Counsellor (Political and Economic)


安德泰 参赞(海关)
安德泰夫人
Mr. Thomas Griffiths Anderson, Counsellor (Customs)
Mrs. Margaret Ann Anderson


胡如碧 参赞(文化新闻)
安福立
Ms. Janaline Joo-Pek Oh, Counsellor (Press and Culture)
Mr. Felix T. Andrews


慕剑 参赞(警务联络)
慕剑夫人
Mr. Ian Robert Samuel McCartney, Counsellor (Police Liaison)
Mrs. Tania Maree McCartney


贺培德 参赞(农业技术)
贺培德夫人
Mr. Peter Neville Hewitt, Counsellor (Agriculture-Technical)
Mrs. Maxine Margot Hewitt


海闻森 参赞(农业政策)
海闻森夫人
Mr. Vincent A. Hudson, Counsellor (Agriculture-Policy)
Ms. Catriona D. S. Murray


田辟蒙 参赞(领事及行政)
田辟蒙夫人
Mr. Graeme Ronald Tinney, Counsellor (Consular and Administrative)
Mrs. Linda Deborah Tinney


戴贝丝 一等秘书(发展合作)
博文
Ms. Beth Suzanne Delaney, First Secretary (Development Cooperation)
Mr. Wayne Peter Poels


马炎 一等秘书(经济)
Mr. Ian Douglas Macintosh, First Secretary (Economic)


郑毅信 一等秘书(领事及行政)
郑毅信夫人
Mr. Ian John Jackson, First Secretary (Consular and Administrative)
Mrs. Heather L. Jackson


艾丽 一等秘书 (政治)
魏勇明
Ms. Eleanor Jane Lawson, First Secretary (Political)
Mr. Christopher J. Wilson


吴若君 一等秘书 (海关)
胡剑飞
Ms. Grace Ruojun Wu, First Secretary (Customs)
Mr. Carson Kim Fei Wu


高芮蓓 一等秘书 (海关)
高栢安
Ms. Rebecca Jane Goss, First Secretary (Customs)
Mr. Brian Wayne Garms


包建福 一等秘书(政治)
包建福夫人
Mr. Thomas G. Harold Bowan, First Secretary (Political)
Ms. Joanna H. Athol Brent


安杰夫 一等秘书 (移民)
安杰夫夫人
Mr. Geoffrey Norman Arnold, First Secretary (Immigration)
Ms. Susan Meryl Hill


乔莉 一等秘书
乔睿
Mrs. Kelly Raj, First Secretary
Mr. Rajesh Raj


马凯士 副武官
马凯士夫人
Mr. Aaron Edward Macks, Deputy Military Attaché
Mrs. Shevaun Macks


郝龙威 二等秘书(经济)
Mr. Trevor William Holloway, Second Secretary (Economic)


魏宝妮 二等秘书(经济)
霍达
Ms. Bonnie Dawn H.Williams, Second Secretary (Economic)
Mr. Darryl Karl Hoffman


陆碧霞 二等秘书
Ms. Debra Lesley Rutter, Second Secretary


柯思笛 二等秘书(发展合作)
博德
Ms. Kirsty J. Dudgeon, Second Secretary (Development Cooperation)
Mr. Peter G. Nolan


黄里克 二等秘书(经济)
黄里克夫人
Mr. Richard J. Neumann, Second Secretary (Economic)
Mrs. Jiebo Neumann


康元 二等秘书(经济)
Mr. Adam Coin, Second Secretary (Economic)


刘君媛 二等秘书(移民)
刘谦仁
Mrs. Jennifer Chun-yuan Ermert, Second Secretary (Immigration)
Mr. Cameron Ernst Ermert


吴泰蕾 二等秘书(移民)
Ms. Tara Nadine Wood, Second Secretary (Immigration)


顾安宁 二等秘书
杜瑞
Ms. Aviva Gulley, Second Secretary
Mr. Thaddeus Eric Du Fresne


彭俊宁 二等秘书
彭俊宁夫人
Mr. Nicholas Purtell,Second Secretary
Mrs. Ruth Linfoot Stone


马雷 武官助理
马雷夫人
Mr. Rayene William Murphy, Defense Attaché Assistant
Mrs. Rachel Anne Murphy


包宁生 三等秘书(经济)
Mr. Nathan John Backhouse, Third Secretary (Economic)


孙海瑞 三等秘书(领事及行政)
Mr. Mathew Harrison Scott, Third Secretary (Consular and Administrative)


孙宝利 三等秘书(领事及行政)
孙宝利夫人
Mr. Paul Anthony Jackson, Third Secretary (Consular and Administrative)
Mrs. Gemma Kathryn Jackson


李翠霞 三等秘书
Ms. Catriona F. M. Riordan, Third Secretary


柯天佑 三等秘书
柯天佑夫人
Mr. Daniel Paul Clery,Third Secretary
Mrs. Alison Leigh Carter


白凯恩 随员
白凯恩夫人
Mr. Kim Jonathan Bannan, Attaché
Mrs. Anna Maria Bannan


罗莱瑞 随员
罗莱瑞夫人
Mr. Lawrence David Loxley, Attaché
Mrs. Lynette Maxine Loxley

 



打印版   发表感言   推荐给朋友





镜像:日本  教育网  科技网
E-mail:info@peopledaily.com.cn 新闻线索:rm@peopledaily.com.cn

人民日报社概况 | 关于人民网 | 招聘英才 | 帮助中心 | 广告服务 | 合作加盟 | 网站声明 | 网站律师 | 联系我们 | ENGLISH 
京ICP证000006号|
网上传播视听节目许可证(0104065)| 京朝工商广字第0394号
人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用
Copyright © 1997-2007 by www.people.com.cn. all rights reserved